Меню
Тонировка окон в Москве.
Бронирование стекол пленками
Тонировка окон в Москве.
Бронирование стекол пленками
Мы на
+7 (499) 391-98-75 +7 (926) 841-70-70
Ежедневно с 9.00 до 20.00
Меню сайта

Пишите

Атермальная пленка: каковы ее особенности и плюсы

calendar 23.05.2018 calendar eye 50

Тонировка окон с помощью специальных пленок давно уже не считается чем-то экзотическим. Затонированные стекла можно видеть и в городских квартирах, и в частных домах, и в зданиях самого разного назначения: производственных, общественных, административных. Почему же эта услуга стала настолько популярной? Дело в том, что нанесение на оконные стекла тонировочных пленок дает следующие преимущества:

  -В жаркое время года пленка позволяет поддерживать в помещении комфортную температуру без использования кондиционеров или вентиляторов, поскольку не пропускает большую часть инфракрасных (тепловых) лучей. Зимой же она затрудняет теплообмен между помещением и окружающей средой, тем самым защищая от потери части тепла.

  -Многие виды пленок красиво выглядят и позволяют придать помещению дополнительную эстетичность, оригинальность. Огромное разнообразие рисунков и оттенков цвета дает возможность выбрать самое оптимальное покрытие, которое хорошо сочетается как со вкусами заказчика, так и с элементами интерьера. Особенно если учесть, что пленку можно наносить не только на оконные стекла, но и на межкомнатные стеклянные двери, офисные перегородки и вообще на любую ровную поверхность.

  -Такие пленки имеют липкую «клейкую» основу, благодаря которой крепко удерживаются на поверхности. Поэтому они повышают сопротивляемость стекла к механическим нагрузкам. А если стекло будет разбито, осколки останутся приклеенными к пленке и не смогут разлететься и поранить людей.

  -Некоторые виды пленок не позволяют рассмотреть помещение снаружи, тем самым, оберегая частную жизнь людей от нескромных взглядов.

    Какое же тонировочное покрытие лучше выбрать? Если в первую очередь интересует создание комфортного микроклимата, есть смысл нанести на стекла атермальную пленку. Она играет ту же роль, что и солнцезащитная («зеркальная») пленка, но с одним существенным отличием. Если солнцезащитная пленка поглощает львиную долю инфракрасного излучения, то атермальная – отражает.

   Главная же польза атермальной пленки состоит в том, что она, эффективно защищая помещение от перегрева, может быть совершенно прозрачной, бесцветной, то есть, незаметной. А это очень важно во многих случаях. Например, вы хотите затонировать окна в своем офисе или магазине, но если арендуемое помещение находится в доме, имеющем особый статус («памятник архитектуры, охраняется государством»), любое изменение внешнего облика такого дома сопряжено с массой затруднений. Понадобится обойти кучу инстанций, собирая справки и подписи, чтобы получить право всего лишь наклеить на окна защитные пленки. Прозрачную же пленку, незаметную со стороны, можно наносить без всяких согласований.

 

Хотите наклеить на окна атермальную пленку? Мы к вашим услугам!

    Компания «MSK Tonirovka», имеющая большой опыт в подобных делах, готова исполнить ваш заказ. Наши опытные мастера наклеивают пленки так аккуратно, что даже требовательный и придирчивый клиент не находит ни единого дефекта. Поверхность получается совершенно гладкой, без воздушных пузырьков или случайных царапин.

    Мы работаем как в Москве, так и в ближайшем Подмосковье. Заказы выполняются в сжатые сроки, с использованием высококачественных пленок. Расценки нашей компании вполне демократичные. Звоните или напишите нам сообщение по электронной почте! Не стоит самостоятельно наклеивать пленки на стекла, даже если вы вполне уверены в своих силах. Уж лучше доверить такую работу настоящим профессионалам.


Подобрать пленку